Рейтинг@Mail.ru
Большинство энергообъектов РФ готовы к осенне-зимнему периоду - Минэнерго - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство энергообъектов РФ готовы к осенне-зимнему периоду - Минэнерго

Читать в
Минэнерго РФ в ноябре завершило проверку готовности энергетического комплекса страны к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2008-2009 годов, комиссиями министерства были проверены все объекты генерации и электросетевого хозяйства РФ, сообщила пресс-служба министерства.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Минэнерго РФ в ноябре завершило проверку готовности энергетического комплекса страны к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2008-2009 годов, комиссиями министерства были проверены все объекты генерации и электросетевого хозяйства РФ, сообщила пресс-служба министерства.

"В итоге 947 из 949 энергообъектов признаны готовыми к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок и получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период, подтверждающий готовность объектов к бесперебойной работе во время низких температур. Паспорт выдается министерством энергетики России энергопредприятиям по результатам работы специализированных комиссий, которые проводят тщательную проверку объектов генерации и электросетевого хозяйства компаний", - говорится в сообщении.

Комиссией по оценке готовности компаний к зиме было установлено выполнение основных и дополнительные условий - соблюдение правил безопасности, укомплектованность, обученность персонала и ряд других требований, обеспечивающих готовность энергообъектов в осенне-зимний период.

Запасы топлива на электростанциях соответствуют установленным нормативам Минэнерго РФ, В целом топливно-энергетический комплекс страны готов к прохождению ОЗП, отмечается в пресс-релизе.

Объективным примером и подтверждением тому послужили события, связанные со стихийным явлением - штормовым ветром и снегопадом в период 22-24 ноября текущего года в Центральном, Северо-Западном и Южном регионах страны, говорится в сообщении.

"В результате стихии были обесточены населенные пункты с населением около 350 тысяч человек. Ситуация полностью находилась под контролем Министерства энергетики РФ, которое координируя действия 1344 аварийно-восстановительных бригад в составе около пяти тысяч человек, вывело 25 ноября энергосистему в стабильный режим работы. Было полностью восстановлено электроснабжение во всех 25 областях, пострадавших от разгула стихии", - напомнила пресс-служба Минэнерго РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала