Рейтинг@Mail.ru
Элитное жилье в Москве можно купить уже на 40% дешевле объявленной стоимости - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Элитное жилье в Москве можно купить уже на 40% дешевле объявленной стоимости - эксперт

Читать в
Скидки на элитное жилье в Москве в ряде случаев доходят до 40%, рассказал в понедельник РИА Новости консультант по продаже недвижимости компании "Калинка-Риэлти" Виктор Садыгов.


МОСКВА, 1 декабря - РИА Новости. Скидки на элитное жилье в Москве в ряде случаев доходят до 40%, рассказал в понедельник РИА Новости консультант по продаже недвижимости компании "Калинка-Риэлти" Виктор Садыгов.


"Ситуация на рынке элитной недвижимости такова, что застройщики уже готовы давать значительные дисконты. В целом можно говорить, что рынок по ценам "просел" на 10-15%, однако появились отдельные предложения от физических лиц, которые готовы продавать свои объекты с дисконтами даже до 40%", - указал он.


Эксперт уточнил, что цены в прайс-листах остались прежними, а скидки на элитное жилье в столице появляются "уже в процессе переговоров с продавцами".


"Раньше цена в среднем по Остоженке составляла 40-50 тысяч долларов за квадратный метр. Сегодня же реально найти предложения, где можно купить жилье и за 20-25 тысяч долларов за квадратный метр в тех же самых объектах", - добавил он.


При этом, подчеркнул собеседник агентства, в последнее время риэлторы в Москве стали отмечать снижение платежеспособности покупателей элитного жилья.


"Платежеспособность людей на сегодняшний момент стала меньше. Сейчас клиенты готовы платить за интересующее их жилье в два раза меньше, чем, например, месяц назад", - заключил Садыгов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала