Рейтинг@Mail.ru
Куряне будут "стоять" в очереди на жилье не больше 12 лет - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куряне будут "стоять" в очереди на жилье не больше 12 лет

Читать в
Теперь жители Курска будут ждать выделения муниципальных квартир не более 12 лет, сообщила РИА Новости в пятницу помощник главы города по информации и печати Екатерина Савоськина.
ВОРОНЕЖ, 28 ноября - РИА Новости, Елена Лазаренко. Теперь жители Курска будут ждать выделения муниципальных квартир не более 12 лет, сообщила РИА Новости в пятницу помощник главы города по информации и печати Екатерина Савоськина.

Решение "Об ожидаемом сроке предоставления жилья" приняли депутаты Курского городского собрания на очередном заседании в пятницу.

"Документ устанавливает, что период предоставления жилья по договорам социального найма горожанам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, ограничен 12 годами", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, принятия этого решения требовал региональный закон "О порядке признания жителей Курской области малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма". Этому документу отведена решающая роль в решении квартирного вопроса малоимущих граждан.

"Двенадцатилетний срок устанавливает довольно жесткие условия для городских властей. На начало 2008 года в очереди на улучшение жилищных условий стояли 12,5 тысячи семей. За последние годы жилищные условия за счет муниципального фонда улучшены по различным основаниям 860 семьям, или чуть более 6% граждан, состоящих на квартирном учете. Теперь муниципалитету придется рассчитать объем затрат, которые может повлечь реализация данного решения, а также подумать откуда эти средства можно взять", - пояснила Савоськина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала