Рейтинг@Mail.ru
Северная Осетия и Псковская область повторно обратились в Фонд ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северная Осетия и Псковская область повторно обратились в Фонд ЖКХ

Читать в
Северная Осетия и Псковская область претендуют на получение из Фонда содействия реформированию ЖКХ более 591 миллиона на капитальный ремонт домов и расселение из аварийного жилья, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Северная Осетия и Псковская область претендуют на получение из Фонда содействия реформированию ЖКХ более 591 миллиона на капитальный ремонт домов и расселение из аварийного жилья, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

Оба региона представили в Фонд ЖКХ уже вторую заявку.

Северная Осетия планирует получить от госкорпорации 213,6 миллиона рублей, которые будут направлены на условиях софинансирования из республиканского бюджета на капитальный ремонт многоквартирных домов.

В заявку включены город Владикавказ, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы, Моздокское городское поселение, Павлодольское и Притеречное сельские поселения. Здесь проживает почти 74% населения республики.

Северная Осетия уже получила из Фонда ЖКХ 49,40 миллиона рублей, благодаря которым будет отремонтировано 47 домов, где проживает более 3 тысяч человек. Всего до 2011 года, пока будет действовать Фонд ЖКХ, республика может претендовать на получение от госкорпорации более 1,528 миллиарда рублей.

Псковская область претендует на сумму в 377,71 миллиона рублей, из которой 344,73 миллиона регион планирует направить на ремонт домов и 32,98 миллиона - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
В заявку области вошли Псков и Бежаницкий, Красногородский, Островский, Пушкиногорский, Пыталовский районы. В этих муниципальных образованиях проживает почти 40% населения области.

Фонд ЖКХ уже направлял области 94,71 миллиона рублей для софинансирования ремонта 79 многоквартирных домов, где проживает более 9 тысяч человек. До 2011 года регион может получить свыше 1,57 миллиарда рублей.

Заявки регионов будут рассматриваться правлением фонда в течение месяца.
В настоящее время в программах госкорпорации участвует 75 регионов. Заявки 74 субъектов РФ уже одобрены правлением Фонда, 38 регионов подали в Фонд ЖКХ более одной заявки. Сейчас рассматривается 7 заявок от регионов на предоставление финансовой поддержки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала