Рейтинг@Mail.ru
Краевая комиссия по ЧС положительно оценила ситуацию с отопительным сезоном на Камчатке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краевая комиссия по ЧС положительно оценила ситуацию с отопительным сезоном на Камчатке

Читать в
Краевая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций положительно оценила ситуацию с прохождением отопительного сезона на Камчатке, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 ноября - РИА Новости, Оксана Гусева. Краевая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций положительно оценила ситуацию с прохождением отопительного сезона на Камчатке, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

По словам министр ЖКХ и энергетики края Лины Литвиновой, подготовка к отопительному периоду в Камчатском крае была полностью завершена к 1 ноября. К настоящему времени паспорта готовности получили все предприятия энергетики региона.

"Прохождение отопительного периода осуществляется в соответствии с температурой наружного воздуха и заданными температурными графиками, значительных срывов прохождения отопительного периода не было", - сказала Литвинова.

В целом, по ее словам, к настоящему времени для предприятий коммунального хозяйства края завезено 17,96 тысячи тонн (120%) нормативного запаса мазута, 137,74 тысячи тонн (109%) угля, 21,6 тысячи тонн (106%) дизельного топлива.

Для районов с ограниченным сроком навигации создан более чем годовой запас топлива. Начата перевалка топлива по автозимникам в села Аянка и Хаилино Пенжинского района и некоторые села Олюторского района. В другие села дополнительное топливо начнет поставляться с установлением автозимников, ориентировочно в середине декабря.

По словам Литвиновой, не вызывает опасений готовность жилого фонда, тепловых, канализационных, водопроводных и электрических сетей, трансформаторных подстанций.

Министр ЖКХ и энергетики Камчатского края, впрочем, отметила, что отопительный сезон на Камчатке всегда проходит непросто, поэтому ситуация требует постоянного контроля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала