Рейтинг@Mail.ru
Новый завод по производству пиломатериалов открыт на севере Приморья - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый завод по производству пиломатериалов открыт на севере Приморья

Читать в
ОАО "Приморсклеспром" открыло новый завод по производству пиломатериалов на севере Приморья в поселке Светлая Тернейского района, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы краевой администрации.
ВЛАДИВОСТОК, 27 ноября - РИА Новости. ОАО "Приморсклеспром" открыло новый завод по производству пиломатериалов на севере Приморья в поселке Светлая Тернейского района, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы краевой администрации.

"На новом предприятии установлено новое японское оборудование, многие из специалистов прошли курс обучения за рубежом, а затем - стажировку на аналогичном предприятии Сахалине. Открытие завода позволило создать в поселке более тридцати новых рабочих мест", - отметил собеседник агентства.

По его словам, "Приморсклеспром" в рамках приоритетных проектов, утвержденных правительством России, построит еще лесопильный завод в поселке Ольга и завод по производству пиломатериалов и клееного бруса в селе Чугуевка.

"В приоритетный правительственный перечень включены инвестиционные проекты трех приморских лесопромышленных предприятий: ОАО "Приморсклеспром", ОАО "Тернейлес" и ЗАО "Лес Экспорт". Каждое из них получит государственные компенсации и субвенции для реализации своих проектов, в том числе - возможность на льготных условиях использовать земельные участки для строительства", - уточнил собеседник агентства.

ОАО "Тернейлес" в рамках приоритетных проектов планирует построить завод по производству шпона и пиломатериалов в поселке Пластун, ЗАО "Лес Экспорт" создаст предприятие по производству трехслойного паркета в Дальнереченске.

По оценке специалистов, развитие перерабатывающих производств в лесной промышленности Приморья позволит увеличить объемы выпуска готовой товарной продукции и сократит объемы экспорта сырой древесины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала