Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума может приобрести БЦ "Марин Хаус" в Рахмановском переулке в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгордума может приобрести БЦ "Марин Хаус" в Рахмановском переулке в Москве

Читать в
Аппарат Московской городской думы (МГД) рассматривает возможность приобретения офисного центра "Марин Хаус" в Рахмановском переулке в Москве, пишет в четверг газета "Московский комсомолец".

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Аппарат Московской городской думы (МГД) рассматривает возможность приобретения офисного центра "Марин Хаус" в Рахмановском переулке в Москве, пишет в четверг газета "Московский комсомолец".

Издание поясняет, что необходимость покупки нового здания для столичных депутатов вызвана тем, что "35 депутатам Мосгордумы стало тесно в двух зданиях, расположенных в самом центре Москвы на улице Петровке и в прилегающем к ней Рахмановском переулке".

"Сотрудники Думы ютятся по пять-семь человек в комнате. Разве можно в такой обстановке нормально работать?", - цитирует газета председателя комиссии по земле и имуществу МГД Ивана Новицкого.

Как напоминает Новицкий, московские депутаты рассчитывали быстро переехать в комплекс административных зданий законодательной и исполнительной власти столицы, который должен был быть возведен в ММДЦ "Москва-Сити", однако переезд отложили на неопределенное время в связи с задержкой строительства комплекса из-за мирового финансового кризиса.
Издание указывает, что площадь "Марин хауса" составляет 6,82 тысячи квадратных метров, а его цена достигает примерно 70 миллионов долларов, или 1,9 миллиарда рублей.

"Общая численность сотрудников Думы, по прикидкам, не превышает 600 человек, включая уборщиц, водителей и т.д. После покупки "Марин хауса" на них в сумме будет приходиться почти 18 тысяч квадратных метров площадей, или по 30 квадратных метров на каждого. Это существенно превышает не только жилую площадь стандартной однокомнатной квартиры, но и размеры номера в пятизвездочном отеле", - заключает газета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала