Рейтинг@Mail.ru
Изъятие земель в Сочи проходит без эксцессов - Главный судебный пристав РФ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изъятие земель в Сочи проходит без эксцессов - Главный судебный пристав РФ

Читать в
Изъятие земель в Сочи под олимпийские объекты к зимним Играм-2014 проходит без эксцессов, заявил Главный судебный пристав России Николай Винниченко, комментируя утверждения некоторых СМИ о разгоревшейся "войне" между собственниками земель и приставами.
МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Изъятие земель в Сочи под олимпийские объекты к зимним Играм-2014 проходит без эксцессов, заявил Главный судебный пристав России Николай Винниченко, комментируя утверждения некоторых СМИ о разгоревшейся "войне" между собственниками земель и приставами.

"Из сегодняшних спецдонесений, которые я получил, никаких эксцессов не зафиксировано. Ситуация лета этого года разрешена, все исполнено в добровольном порядке", - сказал Винниченко в интервью газете "Коммерсант".

Он отметил, что были публикации о том, что служба применяла слезоточивый газ.

"Ничего этого не было. Насилия никто не применял. Но, поскольку граждане максимально потенциально готовы оказывать сопротивление любому человеку в форме, агрессия с их стороны была. Там вмешалась администрация Сочи, все спорные вопросы были разрешены в цивилизованном режиме", - сказал Винниченко.

"Руководители территориальных органов, в том числе и краснодарский, знают мой категорический запрет на применение силы против рядовых граждан", - добавил он.

Главный судебный пристав высказал уверенность, что у администрации Краснодарского края хватит дипломатии для того, чтобы не доводить ситуацию до конфликтного уровня.

Российские власти неоднократно заверяли, что земли под олимпийские объекты в Сочи будут выкупаться по справедливой цене.

"Мы не будем сильно торопиться с изъятием земельных участков - только те участки, которые нам необходимы сегодня, и будем мониторить рынок земельной недвижимости, платить гражданам столько, сколько им необходимо, чтобы получить адекватную компенсацию", - заявил 21 ноября вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий в правительстве вопросы подготовки к Олимпиаде.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала