Рейтинг@Mail.ru
Стоимость активов, принадлежащих ЗПИФН в РФ, в октябре 2008 года выросла на 4,1% - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость активов, принадлежащих ЗПИФН в РФ, в октябре 2008 года выросла на 4,1%

Читать в
Стоимость активов, принадлежащих закрытым паевым инвестиционным фондам недвижимости (ЗПИФН) в России, в октябре 2008 года увеличилась, по сравнению с сентябрем, на 4,1% - до 310 миллиардов рублей, рассказал в среду на конференции "Кризисные сделки в недвижимости" генеральный директор компании "Эверест Эссет Менеджмент" Иван Гелюта.
МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Стоимость активов, принадлежащих закрытым паевым инвестиционным фондам недвижимости (ЗПИФН) в России, в октябре 2008 года увеличилась, по сравнению с сентябрем, на 4,1% - до 310 миллиардов рублей, рассказал в среду на конференции "Кризисные сделки в недвижимости" генеральный директор компании "Эверест Эссет Менеджмент" Иван Гелюта.

По его словам, в сентябре 2008 года стоимость активов ЗПИФН в России увеличилась, по сравнению с августом, на 15,64% - до 297,8 миллиарда рублей, а в августе 2008 года, по сравнению с июлем, - на 2,84% до 257,5 миллиарда рублей.

При этом, указал Гелюта, количество ЗПИФН в России в октябре этого года выросло на 1,86% - до 329 штук, тогда как в сентябре число фондов недвижимости увеличилось на 9,12% - до 323 штук, а в августе 2008 года сократилось на 1,66% - до 296 штук.

"Сейчас мы видим рост интереса к закрытым фондам, так как многие в нынешней ситуации задумываются о более эффективном использовании активов, которые у них есть. Несмотря на разговоры об отсутствии денег из-за кризиса, проблема размещения свободных средств все равно существует. Люди и дальше будут искать для себя какие-то варианты, и в этих условиях стратегия закрытых фондов может быть наиболее востребованной", - отметил он.

По мнению Гелюты, мировой финансовый кризис скажется на рынке ЗПИФН России только в начале следующего года.

"Пока мы ожидаем дальнейшего увеличения количества фондов и стоимости активов, однако стоимость активов будет увеличиваться не за счет роста цен на имеющиеся активы, а за счет того, что активов в фондах будет становиться все больше", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала