Рейтинг@Mail.ru
ЛСР пересматривает программу инвестиций на 2009 год для повышения уровня ликвидности - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛСР пересматривает программу инвестиций на 2009 год для повышения уровня ликвидности

Читать в
Группа ЛСР разработала программу снижения издержек, а также планирует пересмотреть программу инвестиций на 2009 год для повышения уровня ликвидности компании, говорится в сообщении группы.
МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Группа ЛСР разработала программу снижения издержек, а также планирует пересмотреть программу инвестиций на 2009 год для повышения уровня ликвидности компании, говорится в сообщении группы.

Как уточняется в пресс-релизе, хотя влияние экономического кризиса на строительную отрасль пока трудно оценить в полной мере, ЛСР принимает "все меры для обеспечения стабильной работы компании".

"Мы разработали специальную программу снижения издержек, которая уже находится в стадии активной реализации, провели и продолжаем проводить переговоры с нашими контрагентами в целях снижения себестоимости наших продуктов и услуг", - поясняется в сообщении.

Кроме того, добавляется в пресс-релизе, компания ужесточила требования своей кредитной политики по отношению к покупателям продукции для того, чтобы не допустить возникновения значительных сомнительных долгов.
Также ЛСР пересматривает свою программу инвестиций на 2009 год для повышения ликвидности компании, указывается в сообщении.

"Благодаря этим решениям, а также лидерским позициям группы ЛСР в основных продуктовых сегментах, наличию в нашей структуре бизнеса по производству стройматериалов и инвестициям в повышение эффективности мощностей, осуществленным в предыдущие годы, мы уверены, что компания сможет справиться с любыми сложностями, связанными с мировым экономическим кризисом", - приводятся в сообщении слова генерального директора, члена совета директоров ОАО "Группа ЛСР" Игоря Левита.

По состоянию на 31 октября 2008 года, остаток денежных средств на счетах группы ЛСР составил 126 миллионов долларов, рассказывается в пресс-релизе. При этом до конца этого года по долговым обязательствам без учета задолженности по лизингу компания должна выплатить 17 миллионов долларов, в первом квартале 2009 года - 115 миллионов долларов, а во втором квартале - 44 миллиона долларов.

Группа ЛСР создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов.

В ноябре 2007 года ОАО "Группа ЛСР" провело IPO, в ходе которого привлекло 772 миллиона долларов.

Нормализованная чистая прибыль группы ЛСР, по неаудированной отчетности по МСФО за январь-сентябрь 2008 года, выросла на 98%, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, - до 171 миллиона долларов. За этот же период выручка компании увеличилась на 53% - до 1,5 миллиарда долларов, а EBITDA - на 86% до 377 миллионов долларов.

Рыночная стоимость портфеля недвижимости и земельных активов компании, по оценке независимого оценщика DTZ, на 30 июня 2008 года достигла 6,6 миллиарда долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала