Рейтинг@Mail.ru
До конца года все школы Оренбуржья оснастят пожарной сигнализацией - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До конца года все школы Оренбуржья оснастят пожарной сигнализацией

Читать в
До конца года все школы Оренбургской области должны быть оборудованы сигнализацией и системой оповещения людей, тогда как сейчас ими оснащены только 23,5 % учебных заведений региона, сообщила в понедельник пресс-служба областного правительства.
ОРЕНБУРГ, 25 ноября - РИА Новости. До конца года все школы Оренбургской области должны быть оборудованы сигнализацией и системой оповещения людей, тогда как сейчас ими оснащены только 23,5 % учебных заведений региона, сообщила в понедельник пресс-служба областного правительства.

"Всего 290 общеобразовательных учреждений Оренбургской области, а это 23,5 % от их общего количества, оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей, но до конца года эта работа будет полностью завершена", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы правительства области, в ходе проверки школ региона, которая проводилась в октябре-ноябре в соответствии с указом губернатора области Алексея Чернышева, 19 общеобразовательных учреждений в регионе находятся в аварийном состоянии.

"В связи с этим первый вице-губернатор Сергей Грачев потребовал не затягивать работу по их обследованию и устранению всех замечаний. Он также поручил и активнее заниматься этим делом профильным министерствам - министерству образования, министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, чтобы не допустить подобного тому, что произошло 1 октября в Беляевской средней школе", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в Оренбургской области в настоящее время функционируют 1205 общеобразовательных учреждений, в которых обучаются 213 тысяч 195 учащихся. 83,2 % от общего количества школ находятся в сельской местности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала