Рейтинг@Mail.ru
Тысяча нижегородских семей получит льготные ипотечные кредиты в 2009 году - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысяча нижегородских семей получит льготные ипотечные кредиты в 2009 году

Читать в
Нижегородское правительство рассчитывает, что в 2009 году в рамках реализации программы обеспечения жильем по социальной ипотеке будет выдано порядка одной тысячи льготных кредитов, сообщил в понедельник министр жилищной политики региона Никита Гурьев.
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 ноября - РИА Новости. Нижегородское правительство рассчитывает, что в 2009 году в рамках реализации программы обеспечения жильем по социальной ипотеке будет выдано порядка одной тысячи льготных кредитов, сообщил в понедельник министр жилищной политики региона Никита Гурьев.

"Правительство Нижегородской области и органы местного самоуправления будут компенсировать половину ставки по кредиту. Социальная ипотека позволит сократить количество очередников, позволив обеспечить жильем тех, кто сможет платить за ипотеку по льготной ставке. Мы планируем, что программой будут ежегодно пользоваться порядка тысячи человек", - сказал он.

По его словам, если в среднем в регионе в настоящее время ставка по ипотечным кредитам, предоставляемых кредитными организациями, составляет 14% - 16%, то в рамках социальной ипотеки ставка составит порядка 7%.

Гурьев сообщил, что региональное правительство до конца 2008 года намерено принять данную программу и определить объем ее финансирования.

"Пока программа не принята мы не можем заложить ее финансирование в бюджет, но как только она будет принята, то источники финансирования будут найдены. Вопрос находится под контролем губернатора", - пояснил министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала