Рейтинг@Mail.ru
Правительство России будет наращивать темпы строительства автодорог - Сергей Иванов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство России будет наращивать темпы строительства автодорог - Сергей Иванов

Читать в
Правительство России планирует наращивать темпы строительства автомобильных дорог и мостов, заявил вице-премьер Сергей Иванов.
КАЛУГА, 24 ноября - РИА Новости. Правительство России планирует наращивать темпы строительства автомобильных дорог и мостов, заявил вице-премьер Сергей Иванов.

"Мы планируем и дальше наращивать темпы строительства по всей стране автомобильных дорог и искусственных сооружений", - сказал Иванов, выступая в субботу на церемонии открытия второй очереди мостового перехода через Оку в Калуге.

Он напомнил, что только в этом году в рамках реализации программы строительства внеклассных мостовых сооружений в строй были введены такие крупные объекты, как мост через Енисей в Красноярске и мост через Обь на обходе Новосибирска.

Вице-премьер также отметил, что открытие моста через Оку в Калуге - это событие не городского, и даже не регионального масштаба, ведь мост обеспечивает движение транзитного транспорта в Московскую, Орловскую, Смоленскую и Тульскую области, на Белоруссию и Украину.

Старый двухполосный мост через Оку, построенный в 1965 году, был поставлен на реконструкцию три года назад. За это время на его месте было возведено два новых мостовых перехода. Федеральный центр и регион вложили в это строительство около 3,3 миллиарда рублей.

Пуск в строй двух параллельных двухполосных мостов и создание троллейбусной линии на них также позволит решить вопросы дальнейшего градостроительного и социального развития Калуги.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала