Рейтинг@Mail.ru
Ни один из инвесторов не отказался от реализации проектов по Сочи-2014 - Козак - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ни один из инвесторов не отказался от реализации проектов по Сочи-2014 - Козак

Читать в
Ни один из инвесторов не отказался от реализации проектов по Сочи-2014, сообщил в пятницу журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак, который курирует в правительстве подготовку к Олимпийским играм.
МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости. Ни один из инвесторов не отказался от реализации проектов по Сочи-2014, сообщил в пятницу журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак, который курирует в правительстве подготовку к Олимпийским играм.

"Хочу четко сказать - для меня было приятной неожиданностью: со всеми поговорил, есть трудности с получением кредитов, но никто из инвесторов не отказывается от этих проектов", - сказал вице-премьер.

"Все подтвердили, что готовы выполнить свои обязательства - все те обязательства, которые они подписали с корпорацией "Олимпстрой". Все держатся за эти проекты, считая их приоритетными, имиджевыми. Все инвесторы продолжают работать", - заявил Козак.

По его словам, многие проекты, которыми занимаются инвесторы, реализуются с опережением сетевого графика. В качестве примера он привел проект "Роза Хутор" (спортивно-туристический комплекс).

"Это радует и внушает оптимизм", - сказал Козак.

Он также отрицательно ответил на вопрос, не просят ли инвесторы передвинуть сроки сдачи проекта. По словам вице-премьера, таких просьб к нему не поступало.

Козак сказал, что поскольку никто из инвесторов не отказался от реализации олимпийских проектов, соотношение участия государства и частного бизнеса не изменится.

"Если стоимость у государственных объектов упадет, упадет и стоимость проектов у инвесторов", - отметил вице-премьер.

По его мнению, инвесторы даже более жестко подходят к мониторингу цен на материалы для строительства и к стоимости услуг.

"Мы приложим все усилия, чтобы тратить деньги государства также (эффективно), как инвесторы тратят свои деньги", - отметил Козак.

"Что касается основных вопросов, связанных с Олимпиадой, у нас сегодня никаких опасений относительно реализации проектов нет. Все мероприятия и проекты реализуются по плану, в соответствии с графиком", - сказал вице-премьер.

На встрече в пятницу с премьер-министром Владимиром Путиным Козак пообещал на следующей неделе представить новые предложения, касающиеся снижения стоимости олимпийских объектов.

"В связи с изменением цен на строительном рынке в сторону понижения в начале следующей недели будут представлены новые предложения по стоимости объектов", - процитировали РИА Новости слова Козака в пресс-службе правительства РФ.

Вице-премьер отметил, что понадобятся новые поправки, "чтобы использовать гибкую систему ценообразования при строительстве олимпийских объектов".

Козак также проинформировал премьера, что все работы, связанные с подготовкой к зимней Олимпиаде в Сочи, идут в соответствии с намеченным планом, уже весной 2009 года начнется массовое строительство олимпийских объектов.

По словам вице-премьера, сейчас идут работы по проектированию и возведению олимпийских объектов, 17 из которых уже находятся в стадии строительства.

Козак также сообщил, что к 1 декабря в правительстве появится портал, куда будет поступать информация о движении выделенных на олимпийские объекты средств и, соответственно, о самом строительстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала