Рейтинг@Mail.ru
Fitch понизило прогноз рейтингов "Системы-Галс" до "негативного" - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch понизило прогноз рейтингов "Системы-Галс" до "негативного"

Читать в
Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз рейтингов российской девелоперской компании ОАО "Система-Галс" на "негативный" со "стабильного", говорится в сообщении агентства.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз рейтингов российской девелоперской компании ОАО "Система-Галс" на "негативный" со "стабильного", говорится в сообщении агентства.

Долгосрочный и краткосрочный рейтинги подтверждены на уровне "B", а национальный долгосрочный рейтинг компании понижен с уровня "BBB(rus)" до "BBB-(rus)".

"Понижение национального долгосрочного рейтинга и изменение прогноза по долгосрочному рейтингу компании отражают ослабление самостоятельной кредитоспособности "Системы-Галс" и предполагаемого уровня поддержки со стороны ее материнской компании АФК "Система"", - говорится в сообщении.

Ранее агентство понизило прогноз рейтинга АФК "Система" до "негативного".

"Что касается потенциальной поддержки от материнской структуры, Fitch продолжает считать, что АФК "Система", которая владеет приблизительно 80%-ой долей в "Системе-Галс", будет готова в случае необходимости оказать поддержку "Системе-Галс", - считает агентство.

Кроме того, в последние месяцы наблюдались ощутимые свидетельства такой поддержки, самым заметным из которых является залог активов со стороны АФК "Система" в отношении некоторых заимствований "Системы-Галс", пишет агентство.

ОАО "Система-Галс" работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1994 года. В ноябре 2006 года компания провела IPO на LSE, выручив 432 миллиона долларов. В настоящее время в свободном обращении находится 18% акций компании. 71,1% акций "Системы-Галс" принадлежит АФК "Система".

По состоянию на 1 июля 2008 года, компания Cushman & Wakefield оценила принадлежащую "Системе-Галс" долю в объектах и проектах, входящих в портфель компании, в 3,768 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала