Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил увеличить вдвое сумму для исчисления налогового вычета при покупке жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил увеличить вдвое сумму для исчисления налогового вычета при покупке жилья

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил увеличить в два раза сумму, с которой граждане могут получать налоговый вычет за жилье - до двух миллионов рублей, причем за жилье, купленное с начала этого года.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил увеличить в два раза сумму, с которой граждане могут получать налоговый вычет за жилье - до двух миллионов рублей, причем за жилье, купленное с начала этого года.

"Предлагаю увеличить в два раза, до двух миллионов рублей, сумму, с которой исчисляется размер налогового вычета для граждан, приобретающих или строящих жилье", - сказал премьер.

"Имея в виду важность этой меры сегодня, считаю возможным придать этой мере обратную силу, то есть начать ее действие с 1 января 2008 года", - отметил Путин.

По словам премьера, это означает, что для тех, кто купил или построил жилье после этой даты, подоходный налог должен быть пересчитан, а уплаченные деньги возвращены гражданам из бюджета.

Путин сообщил, что с увеличением суммы, с которой возвращаются налоги, до двух миллионов рублей, семья может сэкономить на налогах не 130 тысяч рублей, как раньше, а до 260 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала