Рейтинг@Mail.ru
Заморожено строительство больницы на Красной Поляне под Сочи - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заморожено строительство больницы на Красной Поляне под Сочи

Читать в
Заморожено строительство олимпийского объекта - новой больницы в поселке Красная Поляна возле Сочи, сообщил РИА Новости руководитель департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке к зимним Олимпийским играм Виталий Пономарев.

СОЧИ, 20 ноября - РИА Новости, Татьяна Страхова. Заморожено строительство олимпийского объекта - новой больницы в поселке Красная Поляна возле Сочи, сообщил РИА Новости руководитель департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке к зимним Олимпийским играм Виталий Пономарев.

"Инженеры, которые уже строят, осуществляют технический контроль, говорят, что проект устарел и в него надо срочно вносить корректировки, а это как раз те полтора-два месяца, которые мы будем заново выходить на торги. За это время мы откорректируем проект, внесем поправки", - сказал собеседник агентства.

Сроки срывает Балтийская строительная компания, которая отстала от графика строительства на два месяца.

В строительство больницы (без оборудования) закладывалось 700 миллионов рублей. Средства были предусмотрены Федеральной программой развития Сочи как горноклиматического города-курорта. Окончание строительства планировалось к концу 2009 года.

Старая больница появилась в поселке более 70 лет назад. В стационаре с трудом размещались 50 больных. Летом в Красную Поляну ежедневно приезжает до 2 тысяч туристов и количество мест не отвечает никаким требованиям.

Летом этого года на строительстве Краснополянской больницы на 150 мест работал студенческие отряды из Краснодара и Красноярска.

К Зимним Олимпийским играм 2014 года, а именно к декабрю 2012 года в Сочи должно быть построено 218 объектов, в том числе 14 спортивных общей вместимостью более 190 тысяч зрительских мест. Среди них - суперсовременные биатлонный и лыжный комплексы, горнолыжный центр, санно-бобслейная трасса и трамплины в горном кластере, а также - центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец в Имеретинской низменности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала