Рейтинг@Mail.ru
Путин требует не допустить возникновения в РФ финансово-строительных пирамид - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует не допустить возникновения в РФ финансово-строительных пирамид

Читать в
Нельзя допустить возникновения в России финансово-строительных пирамид, заявил в среду премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главой Минрегиона Виктором Басаргиным.

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. Нельзя допустить возникновения в России финансово-строительных пирамид, заявил в среду премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главой Минрегиона Виктором Басаргиным.

"Нельзя, чтобы создавались финансово-строительные пирамиды, которые потом не знают, что делать с полученным продуктом, с тем жильем, которое они никак не могут достроить", - сказал премьер.

"Нужно внимательно следить, чтобы строительные компании соблюдали все требования закона по привлечению финансовых средств граждан", - подчеркнул Путин.

Со своей стороны министр регионального развития сообщил, что совместно с фондом ЖКХ будет создана комиссия, которая определит для каждого субъекта квоты на закупку жилья высокой степени готовности, строительство которого завершено на 70% и более.

Басаргин напомнил, что на эти цели уже дополнительно выделено более 50 миллиардов рублей. Соответствующие документы, по его словам, будут приняты Госдумой и правительством до конца ноября.

Министр сообщил, что его ведомство работает над повышением ответственности застройщиков. В частности, сказал он, эту проблему планируется решать путем страхования ответственности застройщиков.

"В любом случае, нужно искать инструменты и механизмы, которые бы обеспечили интересы людей", - заметил на это Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала