Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" и департамент жилищной политики Москвы подписали соглашение о партнерстве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" и департамент жилищной политики Москвы подписали соглашение о партнерстве

Читать в
ЗАО "Интеко" и департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы подписали "Соглашение о частно-государственном партнерстве в целях реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", которое будет направлено на объединение усилий коммерческих организаций, частных лиц и органов власти столицы для решения жилищных проблем москвичей, состоящих на жилищном учете города, говорится в пресс-релизе "Интеко".

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. ЗАО "Интеко" и департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы подписали "Соглашение о частно-государственном партнерстве в целях реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", которое будет направлено на объединение усилий коммерческих организаций, частных лиц и органов власти столицы для решения жилищных проблем москвичей, состоящих на жилищном учете города, говорится в пресс-релизе "Интеко".

"Этот документ станет основой для практического воплощения в столице "пилотного" проекта "Возрождение русской традиции коллективной помощи в строительстве дома", - рассказывается в сообщении.

В нем поясняется, что в рамках "пилотного" проекта, который будет реализован к концу 2008 года, ЗАО "Интеко" безвозмездно передаст отдельную квартиру в построенном компанией многоэтажном доме семье ветерана Великой Отечественной войны, нуждающейся в улучшении жилищных условий.

"К данному соглашению могут присоединяться любые другие организации и граждане, желающие безвозмездно передать городу квартиры на указанных условиях или оказать посильную помощь в ремонте и обустройстве жилья для ветеранов", - подчеркивается в пресс-релизе.

При этом, указывается в сообщении, вопросы подбора семей, которые смогут получить жилье в рамках соглашения, берет на себя департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

В дальнейшем, предполагается в пресс-релизе, успешный опыт проведения подобной благотворительной акции в Москве может быть тиражирован на остальные регионы России, способствуя тем самым обеспечению отдельных нуждающихся семей жильем "всем миром".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала