Рейтинг@Mail.ru
Суд огласит приговор обвиняемому главе жилищного фонда Приамурья - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд огласит приговор обвиняемому главе жилищного фонда Приамурья

Читать в
Суд Благовещенска в среду планирует огласить приговор в отношении руководителя внебюджетного государственного жилищного фонда Амурской области Дмитрия Колина, которого подозревают в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного УВД.

ВЛАДИВОСТОК, 19 ноября - РИА Новости. Суд Благовещенска в среду планирует огласить приговор в отношении руководителя внебюджетного государственного жилищного фонда Амурской области Дмитрия Колина, которого подозревают в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного УВД.

В апреле в отношении Колина правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По данным следствия, руководство регионального фонда стало направлять деньги на цели, далекие от строительства жилья для малоимущих и молодых семей.

Позже в отношении чиновника возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Это преступление наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до шести лет.

"Дело рассматривается по укороченной программе - обвиняемый с обвинениями согласился, раскаялся и помогал суду. Оглашение приговора состоится в среду, 19 ноября", - сказал собеседник агентства.

Внебюджетный государственный жилищный фонд при губернаторе Амурской области был создан в июле 2007 года. По замыслу властей региона, фонд должен был стать эффективным инструментом в решении острой социальной проблемы - обеспечения жильем малоимущих граждан и жителей ветхих домов. Кроме того, фонд должен был наладить льготную ипотеку для молодых семей Приамурья. Фонд формируется за счет взносов областных предприятий и организаций.

Правоохранительные органы Амурской области за последнее время возбудили ряд уголовных дел в отношении высокопоставленных чиновников областного правительства. Одними из последних стали уголовные дела в отношении министра сельского хозяйства области Николая Титова и начальника областного управления госзаказа и государственного регулирования тарифов Анвара Гайнутдинова.

Чиновники подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

15 мая заключен под стражу исполняющий обязанности первого вице-губернатора - глава администрации губернатора области Владимир Кулинич, обвиняемый в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, Кулинич требовал от организаций области перечисления 1% от своего оборота на счета "Государственного жилищного фонда при губернаторе Амурской области" в обмен на предоставление квоты на использование иностранной рабочей силы.

Благовещенский городской суд 30 апреля временно отстранил от занимаемых должностей заместителя председателя областного правительства Гузалию Минкину и министра строительства, архитектуры и ЖКХ области Андрея Белова, в отношении этих чиновников также возбуждены уголовные дела.

Суд по ходатайству следствия 16 апреля принял решение заключить под стражу министра здравоохранения Приамурья Рамиля Тураева, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшего тяжкие последствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала