Рейтинг@Mail.ru
Объем жилищного строительства за 10 месяцев в Волгоградской области вырос на 17,5% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем жилищного строительства за 10 месяцев в Волгоградской области вырос на 17,5%

Читать в
Объем жилищного строительства в Волгоградской области за десять месяцев текущего года вырос на 17,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, введено в эксплуатацию 535 тысяч квадратным метров жилой площади, сообщает пресс-служба администрации региона.

ВОЛГОГРАД, 17 ноября - РИА Новости, Ирина Ильичева. Объем жилищного строительства в Волгоградской области за десять месяцев текущего года вырос на 17,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, введено в эксплуатацию 535 тысяч квадратным метров жилой площади, сообщает пресс-служба администрации региона.

В ведомстве отмечают, что несмотря на рост показателей в строительной сфере региона, наблюдаются проблемы с вводом жилья в эксплуатацию.

"Несмотря на высокие по сравнению с прошлым годом темпы жилищного строительства не справляются с контрольными показателями города Урюпинск, Фролово, Камышин и Волжский. На 3% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель ввода жилья в Волгограде. В областном центре сдали меньше половины запланированного на текущий год объема", - говорится в сообщении обладминистрации.

По данным ведомства, многие из отстающих районов и городских округов объяснили сложившуюся ситуацию проблемами индивидуальных застройщиков, невозможности завершения процесса из-за отказа кредитных учреждений в выдаче займов, которые помогли бы решить поставленную задачу.

"По этой причине восемь строительных компаний, работающих на территории Волгограда и Волжского, обратились в местные администрации за разрешением перенести сроки сдачи строящихся объектов на 2009 год", - сообщает обладминистрация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала