Рейтинг@Mail.ru
Минрегион предлагает учитывать сроки начала зимнего сезона при паспортизации объектов ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион предлагает учитывать сроки начала зимнего сезона при паспортизации объектов ЖКХ

Читать в
Минрегион РФ предлагает проводить паспортизацию готовности объектов ЖКХ не к 15 ноября, как сейчас, а с учетом сроков начала отопительного сезона, сообщил замглавы Минрегиона Сергей Круглик.

МОСКВА, 14 ноября - РИА Новости. Минрегион РФ предлагает проводить паспортизацию готовности объектов ЖКХ не к 15 ноября, как сейчас, а с учетом сроков начала отопительного сезона, сообщил замглавы Минрегиона Сергей Круглик.

"Действует методика паспортизации объектов и мы ждем 15 ноября, хотя у нас в некоторых регионах отопительный сезон практически не прерывается", - сказал Круглик на заседании межведомственной комиссии по вопросам прохождения зимы.

Круглик отметил, что по опыту прошлых лет при возникновении ЧС в регионах во время отопительного сезона, как правило, отмечался низкий запас топлива, долги за топливно-энергетические ресурсы, а также низкий процент оформленных паспортов готовности объектов ЖКХ.

Кроме того, Круглик порекомендовал регионам составлять графики поставки угля и начинать ее уже с января. Как он пояснил, обычно субъекты РФ начинают закупать уголь в июле-августе. В результате завышается на него цена, а также возникает дефицит подвижных составов для транспортировки топлива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала