Рейтинг@Mail.ru
Цены на услуги ЖКХ на Кубани в 2009 году увеличатся в среднем на треть - вице-губернатор - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на услуги ЖКХ на Кубани в 2009 году увеличатся в среднем на треть - вице-губернатор

Читать в
Цены на газ, электроэнергию и услуги водоснабжения и водоотведения для населения Краснодарского края в следующем угоду увеличатся в среднем на треть, сообщил первый вице-губернатор региона Евгений Муравьев в Краснодаре на совещании в администрации края.

КРАСНОДАР, 14 ноября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Цены на газ, электроэнергию и услуги водоснабжения и водоотведения для населения Краснодарского края в следующем угоду увеличатся в среднем на треть, сообщил первый вице-губернатор региона Евгений Муравьев в Краснодаре на совещании в администрации края.

С начала текущего года цены на электроэнергию в регионе увеличились на 12%, на природный газ - на 25%, на водоснабжение - примерно на 17%. До конца года увеличивать тарифы не планируется.

По словам Муравьева, согласно решению федеральных властей, цены на газ в 2009 году в крае будут повышаться в два этапа: на 18,7% - с 1 января 2009 года и на 12,3% - с 1 июля следующего года. Таким образом, в следующем году газ подорожает на 33%.

В свою очередь, как сообщил первый вице-губернатор, цена электроэнергии для населения края в 2009 году будет увеличена на 27%, тарифы на услуги водоснабжения - на 36%.

"Такой предельный уровень тарифов на 2009 год для Краснодарского края установила Федеральная тарифная служба", - подчеркнул Муравьев.

Краевые власти намерены добиваться того, чтобы в регионе "рост тарифов был экономически обоснованным и проходил в обмен на конкретную реконструкцию жилищно-коммунального хозяйства и масштабные инвестиции в инфраструктуру", сказал он.

На сегодняшний день, по данным администрации края, каждая четвертая коммунальная организация Кубани убыточна. При этом, в крае полностью изношены две трети водопроводных и треть канализационных сетей, а также на 60% изношено сетевое и генерирующее оборудование в электроэнергетике.

Муравьев обязал глав всех муниципалитетов края до конца года разработать пошаговый план реконструкции ЖКХ, в котором указать конкретные объекты и конкретные источники финансирования, а также заключить контракты с инвесторами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала