Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы пообещал построить гостиницу в нижегородской Балахне - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы пообещал построить гостиницу в нижегородской Балахне

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков пообещал построить гостиницу в городе Балахна Нижегородской области - на родине освободителя Москвы от поляков Кузьмы Минина, где в пятницу открыл культурно-досуговый центр "Дом Москвы".

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 ноября - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков пообещал построить гостиницу в городе Балахна Нижегородской области - на родине освободителя Москвы от поляков Кузьмы Минина, где в пятницу открыл культурно-досуговый центр "Дом Москвы".

"Мы еще поразмышляем и попробуем сделать на берегу Волги красивую гостиницу", - сказал Лужков.

"Дом Москвы" строился 16 месяцев и обошелся в 270 миллионов рублей. В новом культурном центре расположены краеведческий музей, музей народного ополчения, библиотека с читальным залом, киноконцертный зал на 240 мест, кафе, видеотека, компьютерный класс, изостудия, театральная студия, два спортивных зала. Лужков считает, что "этот комплекс будет хорошо востребован".

"Это событие связано с нашей благодарной памятью сынов Отечества, которые во времена смуты и государственного бессилия, существовавшего в России, взяли на себя и мужество, и смелость, и государственную мудрость, чтобы позвать народ на защиту от захватчиков. Принимайте подарок от правительства Москвы и всех москвичей", - сказал Лужков, открывая "Дом Москвы".

Столичный градоначальник считает, что гостиница и музей, который разместится в "Доме Москвы", будут способствовать развитию туризма в Балахне.

По его мнению, хотя Балахна не является музейным городом, но будет притягательна для тех, кто интересуется российской историей, так как это родной город Кузьмы Минина, одного из вдохновителей нижегородского ополчения 1612 года, освободившего Москву от польских интервентов.

Представители городов, находящихся на пути следования нижегородского ополчения, возложили цветы к памятнику Кузьме Минину, который установлен напротив "Дома Москвы". Московский мэр и нижегородский губернатор Валерий Шанцев посадили возле культурного центра саженцы елей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала