Рейтинг@Mail.ru
"Дом Москвы" откроется в Нижегородской области - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом Москвы" откроется в Нижегородской области

Читать в
Культурный центр "Дом Москвы", который был построен в ознаменование подвига героев нижегородского ополчения 1612 года, освободившего Москву от иностранных интервентов, откроется в пятницу в городе Балахна (Нижегородская область), сообщил представитель пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.


НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 ноября - РИА Новости. Культурный центр "Дом Москвы", который был построен в ознаменование подвига героев нижегородского ополчения 1612 года, освободившего Москву от иностранных интервентов, откроется в пятницу в городе Балахна (Нижегородская область), сообщил представитель пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Одним из вдохновителей ополчения был уроженец Балахны Кузьма Минин.

Планируется, что в церемонии открытия центра примут участие мэр Москвы Юрий Лужков, его первый заместитель Владимир Ресин и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По словам представителя пресс-службы, почетные гости также возложат цветы к памятнику Кузьме Минину и высадят молодые деревья около здания.

В 2006 году правительство Нижегородской области и правительство Москвы приняли решение о строительстве культурного центра "Дом Москвы" в Балахне. В июле 2007 года мэр Москвы Юрий Лужков заложил камень в основание культурного центра.

Строительство велось в течение 2007-2008 годов. Столичное правительство планировало направить на строительство "Дома Москвы" 220 миллионов рублей.

Культурный центр "Дом Москвы" представляет собой многофункциональный объект городского значения, деятельность которого направлена на организацию культурной и досуговой сфер жизни горожан.

В нем расположены краеведческий музей, музей народного ополчения, библиотека с читальным залом, киноконцертный зал на 240 мест, кафе, видеотека, компьютерный класс, изостудия, театральная студия, два спортивных зала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала