Рейтинг@Mail.ru
Холдинг RBI скорректирует планы по объектам, но замораживать стройки не собирается - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холдинг RBI скорректирует планы по объектам, но замораживать стройки не собирается

Читать в
Холдинг RBI, одним из акционеров которого является инвестфонд Morgan Stanley, скорректируют планы по строительству объектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге в 2009 году, однако, замораживать какие-либо стройки не собирается, заявил председатель совета директоров инвестиционно-строительного холдинга RBI Эдуард Тиктинский.

МОСКВА, 14 ноября - РИА Новости. Холдинг RBI, одним из акционеров которого является инвестфонд Morgan Stanley, скорректируют планы по строительству объектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге в 2009 году, однако, замораживать какие-либо стройки не собирается, заявил председатель совета директоров инвестиционно-строительного холдинга RBI Эдуард Тиктинский.

По его словам, если раньше компания планировала против четырех объектов в финальной стадии запустить семь-восемь новых, то сейчас будет действовать осторожнее.

"Будем достраивать объекты в высокой степени готовности. Сейчас мы реализуем нашу адресную программу в плановом режиме и запустили два новых объекта, но посмотрим, как отреагирует рынок. Пока мы не замораживаем проекты, как это делают некоторые коллеги", - рассказал он в пятницу в интервью газете "РБК Daily".

Как добавил Тиктинский, компания не планирует кардинально менять стратегию развития, но корректировать ее точно будет, "потому что рынок другой и требует иного подхода".

"Вероятно, мы пересмотрим что-то из продуктов. Например, у нас есть участок на углу Пискаревского проспекта и Свердловской набережной, очень перспективное место, где мы планируем многофункциональный комплекс на 100 тысяч квадратных метров из жилья и бизнес-центров разных классов. Скорее всего, в итоге мы сделаем больше жилья среднего ценового диапазона, чем планировали изначально", - указал он.

По его словам, в 2009 году портфель компании будет сбалансирован в пропорциях "примерно 50 на 50 между объектами среднего класса и продуктом более высокого уровня".

RBI работает на петербургском рынке недвижимости с 1993 года. Основное направление деятельности - строительство жилья. В 2006 году компания объявила о создании СП с инвестфондом Deutsche Bank (RREEF). В марте 2007 года 24,99% акций RBI приобрел Special Situation Fund III (входит в группу Morgan Stanley). За 15 лет работы холдингом RBI построено 48 домов разного класса общей площадью более 657 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала