Рейтинг@Mail.ru
Модернизация аэропорта Владивостока к саммиту АТЭС начнется зимой 2009 года - Басаргин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Модернизация аэропорта Владивостока к саммиту АТЭС начнется зимой 2009 года - Басаргин

Читать в
Модернизация владивостокского аэропорта, предусмотренная в рамках подготовки города к саммиту АТЭС, должна начаться уже зимой 2009 года, заявил министр регионального развития России Виктор Басаргин, прибывший в пятницу в столицу Приморья с двухдневным рабочим визитом, передает корреспондент РИА Новости.

ВЛАДИВОСТОК, 14 ноября - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Модернизация владивостокского аэропорта, предусмотренная в рамках подготовки города к саммиту АТЭС, должна начаться уже зимой 2009 года, заявил министр регионального развития России Виктор Басаргин, прибывший в пятницу в столицу Приморья с двухдневным рабочим визитом, передает корреспондент РИА Новости.

Басаргин прибыл во Владивосток для того, чтобы на месте ознакомиться с ходом подготовки города к проведению в 2012 году саммита АТЭС. Программа подготовки к саммиту предусматривает строительство двух мостов: через бухту Золотой Рог и на остров Русский - через пролив Босфор Восточный. На острове Русский на средства федерального бюджета для проведения саммита намечено создать современную инфраструктуру.

На Русском предусмотрено создание крупного международного делового центра, нескольких комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационной зоны. Также в рамках подготовки к саммиту АТЭС планируется капитально реконструировать аэропорт Владивостока.

"Капитальная реконструкция владивостокского аэропорта предусматривает большой объем строительных работ. Они начнутся сразу после того, как проект реконструкции пройдет экспертизу и будет принят для реализации", - уточнил глава минрегионразвития РФ, под началом которого в пятницу в аэропорту Владивостока прошло совещание.

"Проектировщики планируют завершить разработку проекта в декабре этого года. Это, действительно, будет аэропорт 21-го века - комфортный для людей. Здесь будут использоваться самые современные технологии. Модернизация позволит значительно увеличить пропускную способность аэропорта", - ответил министру губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

По его словам, победитель конкурса - хабаровский проектно-изыскательский институт "Дальаэропроект" - обязался до конца года разработать всю по строительству нового международного терминала пропускной способностью до 1,5 тысячи пассажиров в час, реконструкцию взлетно-посадочной полосы, и строительство второй полосы, создание новых стоянок для широкофюзеляжных самолетов, новые рулежные дорожки со светосигнальным и навигационным оборудованием.

"Капитальная реконструкция аэропорта позволит значительно увеличить его пропускную способность. Прием и обслуживание самолетов станет круглосуточным", - отметил приморский губернатор.

Как сообщил РИА Новости представитель дальневосточной дирекции Росстроя, по окончанию совещания министр ознакомился с состоянием аэропорта и выслушал мнения его руководства и руководителей Федерального агентства воздушного транспорта.

"Из аэропорта Виктор Басаргин отправился знакомиться с ходом строительства двух мостов - через бухту Золотой Рог и на остров Русский. В пятницу министр планирует посетить остров Русский и ознакомиться с ходом создания строительных площадок. С докладами о ходе работ выступят руководители дальневосточной дирекции Росстроя", - уточнил собеседник.

По его словам, в субботу минрегразвития проведет во Владивостоке совещание, посвященное подготовке инфраструктуры саммита АТЭС-2012, после чего даст пресс-конференцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала