Рейтинг@Mail.ru
Руководителей ТСЖ начали готовить на Среднем Урале - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководителей ТСЖ начали готовить на Среднем Урале

Читать в
Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) в ноябре первым в Свердловской области начинает обучение руководителей товариществ собственников жилья (ТСЖ), сообщает в пятницу пресс-служба вуза.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября - РИА Новости, Сергей Симаков. Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) в ноябре первым в Свердловской области начинает обучение руководителей товариществ собственников жилья (ТСЖ), сообщает в пятницу пресс-служба вуза.

Подготовка профессиональных управленцев проводится в рамках реализации закона РФ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", информирует пресс-служба.

"В университете разработана программа повышения квалификации специалистов по управлению многоквартирными домами "Экономика и организация управления многоквартирным домом", рассчитанная на 72 часа. Начать реализацию нового проекта планируется в городе Каменске - Уральском, который оказался рекордсменом в Свердловской области по числу созданных ТСЖ - 53 товарищества", - следует из сообщения УрГЭУ.

"Управленцы изучат такие темы, как "Контроль содержания многоквартирных домов", "Сертификация персонала и услуг в ЖКХ", "Особенности тарифной политики в условиях перехода на 100-процентную оплату жилищно-коммунальных услуг населением", "Социальная защита населения по оплате ЖКУ", "Основы бухучета и налогообложения ТСЖ и ЖСК", "Малый бизнес в ЖКХ" и другие", - говорится в пресс-релизе.

Преподавать дисциплины будут специалисты вуза, областного министерства энергетики и ЖКХ, предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Программа стартует 22 ноября на базе Института дополнительного профессионального образования УрГЭУ в Каменске-Уральском.
УрГЭУ был выбран по конкурсу и явился разработчиком программы реформирования жилищно-коммунального комплекса Свердловской области по заказу Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, напоминает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала