Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль АИЖК за 9 месяцев выросла на 58,7% - до 878,7 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль АИЖК за 9 месяцев выросла на 58,7% - до 878,7 млн рублей

Читать в
Чистая прибыль Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) выросла за январь-сентябрь 2008 года на 58,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 878,7 миллиона рублей, свидетельствуют данные отчета эмитента по ценным бумагам за третий квартал текущего года.

МОСКВА, 14 ноября - РИА Новости. Чистая прибыль Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) выросла за январь-сентябрь 2008 года на 58,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 878,7 миллиона рублей, свидетельствуют данные отчета эмитента по ценным бумагам за третий квартал текущего года.

Как отмечается в отчете, показатель отношения суммы краткосрочных обязательств к капиталу и резервам составил 20,37%.

Увеличение показателя отношения суммы краткосрочных обязательств к капиталу и резервам в сравнении с аналогичным периодом 2007 года в 7,61 раза произошло в связи с привлечением краткосрочных кредитных средств для поддержания текущей ликвидности агентства.

В течение третьего квартала агентства исполнило ряд обязательств в том числе выплатило купоны по находящимся в обращении облигациям эмитента на общую сумму 2,326 миллиарда рублей, осуществило погашение 30% номинальной стоимости облигаций серии А3 на сумму 675 миллионов рублей, выплатило проценты по кредитам Райффайзенбанка, Barclays Bank PLC, Dali Capital PLC, МДМ-банка, банка "Петрокоммерц", Ситибанка и Транскредитбанка на общую сумму 1,129 миллиарда рублей.

Кроме того, были погашены суммы основного долга по кредитам на общую сумму 10,423 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала