Рейтинг@Mail.ru
Еще две российские компании выиграли торги на право аренды участков в зоне "Азов-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще две российские компании выиграли торги на право аренды участков в зоне "Азов-Сити"

Читать в
Две российские компании - ООО "Кубаньнефть-проект"(Краснодар) и ООО "Роял Тайм" (Казань) - стали победителями очередного тура торгов на право аренды земельных участков на территории игорной зоны "Азов-Сити" на юге России, сообщает пресс-служба департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края.

КРАСНОДАР, 14 ноября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Две российские компании - ООО "Кубаньнефть-проект"(Краснодар) и ООО "Роял Тайм" (Казань) - стали победителями очередного тура торгов на право аренды земельных участков на территории игорной зоны "Азов-Сити" на юге России, сообщает пресс-служба департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края.

Игорная зона создается на границе Краснодарского края и Ростовской области. На очередной тур торгов Кубань выставила 16 участков площадью от 18 тысяч до 30 тысяч квадратных метров.
В сообщении пресс-службы сказано, что по результатам этого тура торгов департамент инвестиций и проектного сопровождения края заключит "с инвесторами договоры аренды и инвестиционные контракты по шести земельным участкам в игорной зоне "Азов-Сити" общей площадью около 120 тысяч квадратных метров".

В частности, с компанией ООО "Кубаньнефть-проект" (Краснодар) департамент заключит договоры по пяти земельным участкам, а с ООО "Роял Тайм" (Казань) - по одному участку, уточнила пресс-служба.

В документе отмечено, что победители конкурса предложили наибольшую сумму арендной платы за землю в "Азов-Сити" и наибольший объем инвестиций в строительство объектов при выполнении всех условий конкурса.

"Стартовая цена арендной платы за участки, выставленные на торги, составляла в среднем 150 тысяч рублей", - уточнила пресс-служба.

Согласно новым условиям этого тура торгов, победителю конкурса необходимо обеспечить завершение строительства объектов и получить разрешение на ввод в эксплуатацию не позднее 1 июля 2011 года. Ранее чиновники ставили жесткие условия - завершить строительство к 1 июню 2009 года, что во многом отпугивало инвесторов.

Кроме того, теперь инвестор может сам планировать сроки начала строительства объектов в "Азов-Сити", раньше эти сроки определяли чиновники.

Победитель этого тура торгов ООО "Роял Тайм" уже заявляла о своих намерениях строить в игорной зоне на юге страны. Так, в ходе первого тура торгов эта компания взяла в аренду два земельных участка игорной зоны площадью по два гектара.

Победитель второго тура торгов - австрийская компания ASATI - взяла в аренду участок площадью 18,5 гектара. Австрийский инвестор к середине 2009 года инвестирует в строительство комплекса игорных заведений, гостиниц, ресторанов и кафе, спортивно-развлекательных центров и других объектов 4,8 миллиарда рублей.

К 1 июля 2009 года все российские игорные заведения должны переместиться в четыре игорные зоны - на территориях Краснодарского края и Ростовской области, в Приморье, Алтайском крае и Калининградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала