Рейтинг@Mail.ru
Случаев задержки арендной платы за горимущество в Москве пока не зафиксировано - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случаев задержки арендной платы за горимущество в Москве пока не зафиксировано - чиновник

Читать в
Фактов задержки платежей московскими предпринимателями за аренду принадлежащего городу имущества из-за последствий мирового финансового кризиса в Москве пока не зафиксировано, сообщил в четверг на пресс-конференции заместитель мэра Москвы, курирующий комплекс имущественно-земельных отношений города, Владимир Силкин.

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. Фактов задержки платежей московскими предпринимателями за аренду принадлежащего городу имущества из-за последствий мирового финансового кризиса в Москве пока не зафиксировано, сообщил в четверг на пресс-конференции заместитель мэра Москвы, курирующий комплекс имущественно-земельных отношений города, Владимир Силкин.

По его словам, "мы ожидали, что будут неплатежи и задержки платежей, однако, проведенный нами мониторинг показал, что пока проблем нет".

Вместе с тем, Силкин полагает, что этот факт не должен стать поводом для снижения внимания к этому вопросу.

"С одной стороны, отсутствие задержек платежей радует, но с другой стороны - мы понимаем, что необходимо продумать ряд мер на перспективу и предусмотреть различные варианты развития событий", - отметил он.

В частности, он пояснил, что комплекс имущественно-земельных отношений города намерен проводить регулярный мониторинг поступления платежей за аренду помещений, принадлежащих городу, и выяснять возможные причины неплатежей.

"Например, если будет выяснено, что задержки платежей по аренде вызваны проблемами в банковском секторе, то никаких мер в отношении арендаторов в этом случае предприниматься не будет", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала