Рейтинг@Mail.ru
Проект строительства железной дороги Иран-Армения оценивается в $2 млрд - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект строительства железной дороги Иран-Армения оценивается в $2 млрд

Читать в
Общая стоимость проекта строительства железной дороги Иран-Армения оценивается в 2 миллиарда долларов, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

ЕРЕВАН, 13 ноября - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Общая стоимость проекта строительства железной дороги Иран-Армения оценивается в 2 миллиарда долларов, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

"Правительство провело переговоры с частными инвесторами, которые также выразили готовность участвовать в проекте. В настоящее время имеется несколько интересных предложений, которые находятся в стадии рассмотрения", - заявил Саркисян в ходе правительственного часа в парламенте страны.

Как сообщал в октябре Саркисян, Азиатский банк развития (АБР) предоставил около 1,5 миллиона долларов для подготовки проекта строительства железной дороги из Ирана в Армению.

Ранее президент компании "РЖД" Владимир Якунин заявлял, что российская сторона готова принять участие в переговорах, но сроки реализации проекта строительства железной дороги из Ирана в Армению пока не определены.

Эта дорога позволит Армении пользоваться альтернативным путем транспортировки энергоресурсов и других товаров, частично разрешив проблему железнодорожной блокады.

В настоящее время железнодорожные коммуникации Армении с зарубежными странами обеспечиваются только через Грузию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала