Рейтинг@Mail.ru
Реагировать на нарушения при доступе малого бизнеса к недвижимости надо жестко - Шувалов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реагировать на нарушения при доступе малого бизнеса к недвижимости надо жестко - Шувалов

Читать в
Реакция на нарушения законодательства при доступе малого и среднего бизнеса к недвижимости должна быть жесткой, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов журналистам по итогам заседания правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Реакция на нарушения законодательства при доступе малого и среднего бизнеса к недвижимости должна быть жесткой, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов журналистам по итогам заседания правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства.

Как сообщил журналистам первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман, в ходе проверки Генпрокуратурой доступности объектов недвижимости для малого и среднего бизнеса было установлено, что нарушения носят крайне распространенный характер.

Генпрокуратура внесла 300 представлений на нарушение законодательства, опротестовано более 200 нормативных актов, ущемляющих права малого и среднего бизнеса. В 80 случаях прокуратура обратилась в суд.

В частности, выявлены нарушения в Новосибирске, Воронеже, Липецкой, Новгородской областях, Красноярском и Приморском краях. В Москве серьезных нарушений не выявлено, добавил первый замгенпрокурора.

"Надо реагировать на доклады прокуратуры, если в 20 субъектах Федерации нет соответствующего законодательства - это сигнал, надо жестко реагировать", - сказал Шувалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала