Рейтинг@Mail.ru
Стоимость жилья в новостройках Липецка осенью 2008 года снизилась на 10-15% - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость жилья в новостройках Липецка осенью 2008 года снизилась на 10-15% - эксперт

Читать в
Реальная стоимость жилья в новостройках Липецка осенью 2008 года в связи с влиянием мирового финансового кризиса снизилась на 10-15%, заявила в среду РИА Новости генеральный директор ООО "Городское управление недвижимости" Елена Ёркина.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Реальная стоимость жилья в новостройках Липецка осенью 2008 года в связи с влиянием мирового финансового кризиса снизилась на 10-15%, заявила в среду РИА Новости генеральный директор ООО "Городское управление недвижимости" Елена Ёркина.

"Снижение цен началось в начале осени и в первую очередь коснулось новостроек. Однако это выглядит не как сплошное падение цен, а как различные осенние либо предновогодние скидки. В любом случае снижение цен уже достигло 10-15%", - рассказала она.

По данным Ёркиной, если до начала проявления последствий мирового финансового кризиса на рынке недвижимости России средняя стоимость квадратного метра в новостройках в Липецке равнялась 60 тысячам рублей за квадратный метр, то сейчас жилье на первичном рынке в городе можно купить за 55 тысяч рублей за квадратный метр в доме из кирпича и за 48-50 тысяч рублей за квадратный метр в панельном доме.

По ее мнению, причиной снижения цен на новостройки в Липецке является то, что у застройщиков возникли проблемы с получением банковских кредитов, в то время, как им необходимо продолжать вести строительство.

В то же время, отметила Ёркина, цены на вторичном рынке жилья в Липецке не претерпели серьезных корректировок.

"Если взять старое жилье, например, хрущевки, то там заметно снижение цен, однако они не очень востребованы. А что касается домов, которым до 10-15 лет, то цена на них не очень-то и падает. Если в период весны-лета цены на жилье поднимались, то сейчас они просто опустилась до уровня начала года", - добавила она.

В настоящее время, уточнила эксперт, средняя цена в Липецке на вторичное жилье составляет 52 - 55 тысяч рублей за квадратный метр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала