Рейтинг@Mail.ru
Модернизация аэропорта в Симферополе откладывается из-за финансового кризиса - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Модернизация аэропорта в Симферополе откладывается из-за финансового кризиса

Читать в
Строительство нового трехэтажного пассажирского терминала вылета в симферопольском аэропорту откладывается из-за глобального экономического кризиса, сообщил в среду председатель правления ОАО "Международный аэропорт Симферополь" Владимир Ануфриев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноября - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Строительство нового трехэтажного пассажирского терминала вылета в симферопольском аэропорту откладывается из-за глобального экономического кризиса, сообщил в среду председатель правления ОАО "Международный аэропорт Симферополь" Владимир Ануфриев.

По его словам, конкурс компаний-инвесторов, который должен был состояться в конце лета или начали осени, отложен до 2009 года.

"Конкурс перенесли в связи с, прямо скажем, неясностью в финансовом отношении, которая проявляется во всем мире и, в том числе, в Украине и в Крыму. Все готово (к модернизации), мы просто ждем, когда ситуация стабилизируется", - сказал Ануфриев, выступая в Верховном совете Крыма на депутатских слушаниях по развитию транспортной сферы.

По предварительным подсчетам, строительство нового терминала площадью около 17 тысяч квадратных метров обойдется приблизительно в 50 миллионов долларов.

Аэропорт уже получил предложения от пяти инвесторов, заинтересованных в участии в проекте. Среди них, по словам Ануфриева, правительство Москвы, дочернее предприятие аэропорта города Вена и предприниматель из Харькова.

Руководство аэропорта планирует создать с победителем конкурса совместное предприятие по эксплуатации пассажирского терминала. Со стороны руководства аэропорта в уставной фонд совместного предприятия войдет готовый терминал прилета.

Аэропорт "Симферополь" принадлежит автономной республике Крым. В 2007 году было создано ОАО "Международный аэропорт Симферополь", весь пакет акций которого принадлежит фонду имущества Крыма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала