Рейтинг@Mail.ru
К Олимпиаде в Сочи построят новые пожарные депо и вертолетные площадки - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К Олимпиаде в Сочи построят новые пожарные депо и вертолетные площадки

Читать в
К зимней Олимпиаде-2014 в Сочи планируется построить шесть новых пожарных депо и десять вертолетных площадок, сообщила начальник Управления информации МЧС Ирина Андрианова.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. К зимней Олимпиаде-2014 в Сочи планируется построить шесть новых пожарных депо и десять вертолетных площадок, сообщила начальник Управления информации МЧС Ирина Андрианова.

По ее словам, об этом шла речь в среду на рабочем совещании по вопросам подготовки сил и средств МЧС России к Олимпиаде, которое провел глава ведомства Сергей Шойгу.

"Планируется, что в местах проведения Олимпийских игр будет построено шесть новых пожарных депо для обеспечения безопасности и, кроме того, будут реконструированы еще 12 пожарных депо", - сказала представитель МЧС.

По ее словам, также в районе Сочи появятся десять оборудованных вертолетных площадок, которые обеспечат доставку возможных пострадавших.

"Как было отмечено на совещании, строительство этих вертолетных площадок будет осуществляться в том числе в районах горнолыжных центров", - сообщила начальник управления.

Кроме того, МЧС намерено создать спасательные посты, которые будут иметь всю необходимую технику и оборудование. Они будут дежурить в горах на горнолыжных трассах.

В связи с ожидаемым увеличением потока туристов и спортсменов во время проведения зимних Олимпийских игр МЧС будет широко использовать сегмент общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения, в том числе при помощи СМС-сообщений региональных операторов сотовой связи.

Андрианова также сообщила, что на совещании Шойгу вручил госнаграды сотрудникам МЧС Северной Осетии, которые проявили мужество при ликвидации последствий взрывов боеприпасов в Цхинвали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала