Рейтинг@Mail.ru
Открылась первая очередь автотрассы Оренбург-Орск - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открылась первая очередь автотрассы Оренбург-Орск

Читать в
Первая очередь новой автотрассы Оренбург-Орск с мостом через реку Урал открылась в среду в Оренбургской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Орска.

ОРЕНБУРГ, 12 ноября - РИА Новости. Первая очередь новой автотрассы Оренбург-Орск с мостом через реку Урал открылась в среду в Оренбургской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Орска.

"Эта автодорога - один из наиболее значимых строительных объектов Оренбургской области. Протяженность участка первой очереди автодороги составляет более 14 километров, также построено два путепровода и мост через реку Урал общей протяженностью 926 погонных метров - это самый длинный мост в Оренбургской области. Начинается он от автодороги на Актюбинск, затем огибает поселок Джанаталап, пересекает железную дорогу, пересекает реку Урал и идет к трассе Орск-Новотроицк", - сказал собеседник агентства.

По его словам, строительство первой очереди началось в 2005 году. Оно велось на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов. Всего на строительство дороги было направлено 2,43 миллиарда рублей. Генеральным подрядчиком на строительстве первой очереди автотрассы выступало предприятие ОАО "Оренбургдорстрой".

"Ввод в эксплуатацию первой очереди автодороги позволит не только обеспечить бесперебойный пропуск автомобилей и частично разгрузить Орск от транзитного транспорта, но и повысит безопасность дорожного движения, а также существенно улучшит экологическую обстановку в самом Орске", - добавил представитель пресс-службы.

В церемонии открытия дороги, которая прошла в среду в Орске, приняли участие мэр города Юрий Берг и губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала