Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил рассмотрение жалобы на арест главы свердловского Госстройнадзора - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил рассмотрение жалобы на арест главы свердловского Госстройнадзора

Читать в
Свердловский областной суд в среду отложил рассмотрение жалобы на арест начальника управления Госстройнадзора по Свердловской области Ивана Рабцевича, обвиняемого в получении взятки, сообщает пресс-служба облсуда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября - РИА Новости. Свердловский областной суд в среду отложил рассмотрение жалобы на арест начальника управления Госстройнадзора по Свердловской области Ивана Рабцевича, обвиняемого в получении взятки, сообщает пресс-служба облсуда.

Начальник управления Госстройнадзора по Свердловской области Рабцевич, а также замначальника отдела пожарного надзора управления Николай Чмелько и главный специалист отдела Владимир Судиловский были задержаны 30 октября при попытке получения взятки в размере 4 миллионов рублей.

Им предъявлено обвинение по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере), которая предусматривает до 12 лет лишения свободы. Суд принял решение заключить их под стражу. Рабцевич обжаловал в суде свой арест, в среду Свердловский облсуд должен был рассмотреть жалобу.

"Дело сняли с рассмотрения и отправили в Ленинский районный суд Екатеринбурга для предоставления возможности адвокату обвиняемого ознакомиться с протоколом и материалами дела", - следует из сообщения суда.

По его данным данным, Рабцевич по-прежнему находится под стражей.

"Дело вновь поступит в Свердловский областной суд в срок, который определит Ленинский районный суд Екатеринбурга", - информирует пресс-служба.

Надзор за расследованием этого уголовного дела осуществляет управление Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала