Рейтинг@Mail.ru
Участок Звенигородского проспекта Москвы будет бессветофорным - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок Звенигородского проспекта Москвы будет бессветофорным

Читать в
Строительство участка Звенигородского проспекта от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда завершится в 2009 году, а участок от улицы Народного ополчения до Беговой улицы будет бессветофорным, сообщил в среду журналистам руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Строительство участка Звенигородского проспекта от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда завершится в 2009 году, а участок от улицы Народного ополчения до Беговой улицы будет бессветофорным, сообщил в среду журналистам руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко.

"Сегодня мы проводим работы по строительству участка Звенигородского проспекта - от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда. Мы уберем все светофоры на участке с улицы Народного ополчения до Беговой и откроем бессветофорное движение", - сказал Левченко.

Он сообщил также, что в 2010 году строители завершат проект "Большая Ленинградка". В рамках этого проекта на площади Белорусского вокзала сейчас идет перекладка инженерных коммуникаций, затем на площади появится бессветофорная развязка.

"Также мы проводим работы по строительству развязки на пересечении Волоколамского и Ленинградского шоссе. Эта развязка будет иметь четыре уровня: два - под землей, один - на поверхности и один - в эстакадном варианте", - сказал руководитель департамента.

По его словам, строительство этой развязки завершится в 2010 году.

Кроме того, чиновник напомнил, что в рамках реконструкции "Большой Ленинградки" идет проектирование развязки на пересечении Фестивальной улицы с Ленинградским шоссе, строительство которой начнется в будущем году, также заканчивается проектирование моста через канал имени Москвы.

"Я могу отметить, что мировые финансовые проблемы пока не сказываются на реализации проекта "Большая Ленинградка", - отметил он.

При этом Левченко не исключил, что в программе строительства дорожно-мостового хозяйства могут быть небольшие сокращения.

"Может быть, будут сокращения бюджета из-за финансового кризиса, однако, и настроение мэра, и строителей говорят о том, что необходимо продолжать, но не сокращать объемы строительства дорог и инженерных сетей, которые в городе и так очень изношены", - сказал руководитель департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала