Рейтинг@Mail.ru
Против первого замгубернатора Орловской области возбуждено уголовное дело - источник - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против первого замгубернатора Орловской области возбуждено уголовное дело - источник

Читать в
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении первого заместителя губернатора Орловской области, сообщил в среду РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах области.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении первого заместителя губернатора Орловской области, сообщил в среду РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах области.

По его словам, дело возбуждено по материалам расследования управления ФСБ РФ по Орловской области и управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) местного УВД.

"По данным следствия, подозреваемый в период с октября 2000 года по январь 2001 года издал распоряжение, согласно которому было организовано строительство гостиничного комплекса "Лесное" в поселке Знаменка Орловского района. Строительство проводилось за счет средств ОАО "Орловский агрокомбинат", - рассказал собеседник агентства.

После завершения строительства, по словам источника, построенный дом использовался подозреваемым для проживания его семьи.

"Впоследствии замгубернатора вместе с гендиректором ОАО "Орловский агрокомбинат" и руководителем управления департамента имущества администрации области произвели отчуждение данного комплекса, стоимость которого оценивается более чем в 18 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, затем подозреваемый, используя свое служебное положение, приобрел комплекс "Лесное" за 600 тысяч рублей.

Источник не назвал имени подозреваемого и статьи, по которой возбуждено уголовное дело. Официальной информации в правоохранительных органах и администрации региона РИА Новости получить пока не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала