Рейтинг@Mail.ru
Новый корпус детского противотуберкулезного санатория открылся в Нальчике - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый корпус детского противотуберкулезного санатория открылся в Нальчике

Читать в
Власти Кабардино-Балкарии открыли в Нальчике новый корпус детского противотуберкулезного санатория "Звездочка", рассчитанный на 125 мест, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы республики.

НАЛЬЧИК, 12 ноября - РИА Новости. Власти Кабардино-Балкарии открыли в Нальчике новый корпус детского противотуберкулезного санатория "Звездочка", рассчитанный на 125 мест, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы республики.

По его словам, новостройка состоит из трехэтажного спального блока, столовой, а также двухэтажного здания с бассейном, физкультурным залом, зимним садом и игровыми комнатами.

"На работы по возведению объекта в рамках федеральной целевой программы "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в России" было затрачено около 80 миллионов рублей. 10% от этой суммы составило софинансирование из республиканского бюджета", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что на строительство в 2008-2010 годах еще одного - лечебно-административного корпуса "Звездочки" планируется затратить еще 40 миллионов рублей.

"Участвовавший в церемонии открытия корпуса санатория президент КБР Арсен Каноков назвал появление нового объекта здравоохранения "хорошим рывком вперед в этой сфере", - добавил представитель пресс-службы.

"Теперь главное не сбавлять взятого темпа и выполнить задачи по строительству других объектов здравоохранения - медицинского консультативно-диагностического, онкологического и перинатального центров, а также лечебного корпуса инфекционной больницы", - привел собеседник агентства слова главы республики.
По данным Минздрава КБР, в республике на сегодняшний день зарегистрировано около 1500 больных с активной формой туберкулеза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала