Рейтинг@Mail.ru
Кубань определит победителей очередного тура торгов на право аренды участков "Азов-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань определит победителей очередного тура торгов на право аренды участков "Азов-Сити"

Читать в
Департамент инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края в среду определит победителей очередного тура торгов на право аренды земельных участков игорной зоны "Азов-Сити" на Юге России, сообщил РИА Новости представитель департамента.

КРАСНОДАР, 12 ноября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Департамент инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края в среду определит победителей очередного тура торгов на право аренды земельных участков игорной зоны "Азов-Сити" на Юге России, сообщил РИА Новости представитель департамента.

Игорная зона создается на границе Краснодарского края и Ростовской области.

О начале торгов по продаже права аренды земельных участков в зоне первоочередного освоения "Азов-Сити" Кубань объявила 10 июня нынешнего года. Победителями первых двух туров торгов стали две компании - российская "Роял Тайм" и австрийская ASATI.

Третий тур торгов, победителей которого должны были назвать 2 октября, признан не состоявшимся, так как не было участников.

На очередной тур торгов власти региона выставили 16 земельных участков, при этом самый маленький участок, выставленный на торги, площадью более 18,2 тысячи квадратных метров, а самый большой - 30,1 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении на сайте инвестиционного департамента.

В сообщении отмечается, что начальный размер арендной платы для получения права на заключение договора аренды одного земельного участка в "Азов-Сити" составляет от 119 тысяч до 365 тысяч рублей. При этом, минимальный размер инвестиций в строительство инвестиционного объекта на земельном участке должен составлять 120 миллионов рублей.

Согласно новым условиям этого тура торгов, победителю конкурса необходимо обеспечить завершение строительства объектов и получить разрешение на ввод в эксплуатацию не позднее 1 июля 2011 года. Ранее чиновники ставили жесткие условия - завершить строительство к 1 июню 2009 года, что во многом отпугивало инвесторов, уточняется в сообщении.

Кроме того, теперь инвестор может сам планировать сроки начала строительства объектов в "Азов-Сити", раньше эти сроки определяли чиновники.

В числе инвесторов "Азов-Сити", которые заявили о своих намерениях строить в игорной зоне, - ООО "Роял Тайм", она взяла в аренду два земельных участка игорной зоны площадью по два гектара.

Австрийская компания ASATI, выигравшая во втором туре торгов, взяла в аренду участок площадью 18,5 гектара. Австрийский инвестор к середине 2009 года инвестирует в строительство комплекса игорных заведений, гостиниц, ресторанов и кафе, спортивно-развлекательных центров и других объектов 4,8 миллиарда рублей.

Всего компания планирует дополнительно до 2011 года инвестировать в строительство высококлассных отелей в игорной зоне "Азов-Сити" более пяти миллиардов рублей.

К 1 июля 2009 года все российские игорные заведения должны переместиться в четыре игорные зоны - на территориях Краснодарского края и Ростовской области, в Приморье, Алтайском крае и Калининградской области.

Игорная зона "Азов-Сити", как уверяют власти Кубани, является уникальным шансом построить на побережье Азовского моря высокодоходные объекты - отели и рестораны, игровые клубы и казино, парки развлечений, гольф-клубы, конноспортивные комплексы, автосалоны, киноконцертные залы, океанариумы и аквапарки, а также жилые дома эконом-класса для обслуживающего персонала.

При этом максимальная прибыль будет обеспечена тем представителям бизнеса, которые первыми придут в "Азов-Сити".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала