Рейтинг@Mail.ru
Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта построят в Пермском крае до 2011 года - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта построят в Пермском крае до 2011 года

Читать в
Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта, на возведение которого из бюджета РФ до 2011 года будет направлено более 1,157 миллиарда рублей, будет создан на базе биатлонного и горнолыжного комплексов в городе Чайковский Пермского края, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Пермского края.

ТЮМЕНЬ, 11 ноября - РИА Новости, Александр Пересторонин. Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта, на возведение которого из бюджета РФ до 2011 года будет направлено более 1,157 миллиарда рублей, будет создан на базе биатлонного и горнолыжного комплексов в городе Чайковский Пермского края, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Пермского края.

"На действующих биатлонном и горнолыжном комплексах, которые составят основу нового центра зимних видов спорта федерального значения, планируется строительство трассы для фристайла с подъемниками, реконструкция трамплинов (причем спортсмены будут подниматься туда на лифтах), строительство гостиницы на 250 мест с восстановительным медицинским центром, домиков для спортсменов, тренеров и судей, трибун для зрителей, вспомогательных помещений", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, полностью обновят и стрельбище - его сделают с электронной зарядкой, обустроят тир, возведут стадион с трибунами на 1,5 тысячи зрителей.

"Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта планируется сдать в 2011 году. В перспективе он станет базой для подготовки российских спортсменов - участников зимней Олимпиады-2014 в Сочи", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала