Рейтинг@Mail.ru
Строители разберут разрушенную взрывом часть дома в Батайске - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители разберут разрушенную взрывом часть дома в Батайске

Читать в
Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение разобрать разрушенный подъезд дома в Батайске Ростовской области, где накануне произошел взрыв, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 ноября - РИА Новости, Юлия Насулина. Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение разобрать разрушенный подъезд дома в Батайске Ростовской области, где накануне произошел взрыв, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.

Решение о том, будет ли потом восстановлен подъезд, пока не принято.

Взрыв произошел в понедельник вечером в одной из квартир на третьем этаже в четвертом подъезде шестиподъездного пятиэтажного дома. Один человек погиб, трое пострадали.

В результате взрыва разрушены перекрытия второго, третьего и пятого этажей четвертого подъезда. Из дома отселен 61 человек. По предварительным данным Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, причиной взрыва стал бытовой газ.

"Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о закрытии четвертого и пятого подъездов в связи с аварийностью. Четвертый подъезд будет полностью разобран, уже определен подрядчик", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что разбор подъезда сейчас приостановлен на трое суток для того, чтобы жильцы могли забрать свои вещи.

"В настоящее время жильцы в сопровождении спасателей по двое человек поочередно заходят на место своих бывших квартир и выносят самые необходимые для них вещи", - сказал представитель департамента.

СКП РФ возбудил уголовное дело в связи со взрывом по двум статьям УК РФ: по статье 109 (причинение смерти по неосторожности) и статье 168 (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала