Рейтинг@Mail.ru
Москомархитектура предлагает увеличить выставочные площади Москвы втрое до 1 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомархитектура предлагает увеличить выставочные площади Москвы втрое до 1 млн кв м

Читать в
Москва может получить к 2015 году около 1 миллиона квадратных метров выставочных площадей, что почти в три раза больше, чем сейчас, за счет развития уже имеющихся в городе площадок, сообщил председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин на заседании столичного правительства во вторник.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Москва может получить к 2015 году около 1 миллиона квадратных метров выставочных площадей, что почти в три раза больше, чем сейчас, за счет развития уже имеющихся в городе площадок, сообщил председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин на заседании столичного правительства во вторник.

"Мы можем к 2015 году иметь 1 миллион квадратных метров выставочных площадей. И мы сможем принимать любые выставки, которые происходят в мире", - сказал Кузьмин.

По его словам, это возможно за счет развития трех площадок: ВВЦ, зоны Московского международного делового центра "Москва-Сити" и территории завода "Серп и молот". В этом случае в городе будет около 800 тысяч квадратных метров площадок для выставок.

По информации Кузьмина, пока суммарная выставочная площадь в Москве составляет 370 тысяч квадратных метров, в том числе 200 тысяч квадратных метров центра "Крокус-Сити". Таким образом, город находится на уровне столиц небольших государств по возможности принимать крупные и значимые выставки.

"Наиболее крупный объект - ВВЦ - стоит в мире на 33-ем месте. Наша задача - войти в первую десятку", - заявил главный архитектор столицы.

В частности, Москомархитектура предлагает благоустроить территорию ВВЦ и разместить там около 170 тысяч квадратных метров выставочных площадей, что позволит обустроить хорошие конгресс-центры.

Кроме того, необходимо реконструировать гостиницы "Турист", "Байкал" и другие гостиницы рядом с ВВЦ, добавил Кузьмин.

Вторая площадка, на которую рассчитывает Москомархитектура, это зона "Москва-Сити", где можно расположить конгресс-центр международного класса площадью примерно 135 тысяч квадратных метров с четырьмя гостиницами. В середине конгресс-центра планируется построить концертный зал на 5 тысяч мест.

Третья выставочная площадка, которую предложил развивать Кузьмин, - на территории завода "Серп и молот". По его мнению, эта территория хорошо транспортно обеспечена. Проект уже получил организационное согласование.

По предложению Москомархитектуры, к этим трем основным площадкам добавятся выставочные центры в каждой префектуре города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала