Рейтинг@Mail.ru
Китайский премьер призывает немедленно начать реализацию антикризисного плана - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский премьер призывает немедленно начать реализацию антикризисного плана

Читать в
Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао призвал власти на местах немедленно начать реализацию плана по стимулированию экономики, на который выделяется около 600 миллиардов долларов, сообщает во вторник газета "Чайна дейли".

ПЕКИН, 11 ноября - РИА Новости, Константин Щепин. Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао призвал власти на местах немедленно начать реализацию плана по стимулированию экономики, на который выделяется около 600 миллиардов долларов, сообщает во вторник газета "Чайна дейли".

"Мы должны четко определиться с приоритетами, начать быструю и эффективную инвестиционную деятельность", - цитирует газета главу китайского правительства.

Официальный Пекин объявил в воскресенье о намерении инвестировать в течение двух лет 586 миллиардов долларов на проекты в развитии энергетического комплекса и сельского хозяйства, строительство некоммерческого жилья, дорог, аэропортов, технологические инновации.

По замыслу властей, эти программы должны "обеспечить стабильное развитие национальной экономики и предотвратить конъюнктурные колебания" на фоне мирового финансового кризиса.

Вэнь Цзябао призвал развивать строительный сектор, который играет важную роль в создании спроса для таких отраслей экономики, как производство цемента и стали. Он предложил стимулировать потребительскую активность на внутреннем рынке, а также повысить ставки возврата налогов для ориентированных на экспорт компаний, которые больше всего пострадали от глобального финкризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала