Рейтинг@Mail.ru
Два выставочных центра построят в Москве на землях завода ЗИЛ и шинного завода - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два выставочных центра построят в Москве на землях завода ЗИЛ и шинного завода

Читать в
Два современных выставочных центра планируется построить на территории производственной зоны завода ЗИЛ на юге Москвы и на территории ОАО "Московский шинный завод" на юго-востоке города.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Два современных выставочных центра планируется построить на территории производственной зоны завода ЗИЛ на юге Москвы и на территории ОАО "Московский шинный завод" на юго-востоке города.

Предложения по строительству этих центров содержатся в проекте постановления правительства Москвы об основных направлениях развития объектов выставочно-конгрессной деятельности на период до 2025 года, которое рассматривалось во вторник на заседании городского правительства.

В соответствие с документом, на землях ОАО "Московский шинный завод" в период до 2015 года намечено построить Московский международный центр промышленного дизайна, который будет включать в себя выставочный павильон, рассчитанный на 42,5 тысячи квадратных метров.

В свою очередь на территории производственной зоны завода ЗИЛ в период с 2016 по 2025 годы предполагается возвести выставочный центр международного уровня.

Планируется, что этот выставочный центр разместится на территории в 74,8 гектара и будет включать выставочный комплекс общей площадью 200 тысяч квадратных метров, а также конференц-залы и офисы площадью по 10 тысяч квадратных метров соответственно.

Кроме того, в состав выставочного центра на землях производственной зоны завода ЗИЛ войдут четырехзвездочный отель площадью 30 тысяч квадратных метров на 500 мест, двухзвездочная гостиница площадью 135 тысяч квадратных метров на 4,5 тысячи мест, многоуровневая парковка на 15 тысяч машиномест, несколько кафе и ресторанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала