Рейтинг@Mail.ru
Турецкая Enka выставила на продажу супермаркеты "Рамстор" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкая Enka выставила на продажу супермаркеты "Рамстор" в Москве

Читать в
Турецкая строительная корпорация Enka выставила на продажу 18 принадлежащих ей супермаркетов "Рамстор" в Москве, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете "Коммерсантъ".

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Турецкая строительная корпорация Enka выставила на продажу 18 принадлежащих ей супермаркетов "Рамстор" в Москве, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете "Коммерсантъ".

Как уточняет издание, продажей столичных "Рамсторов" для Enka занимается нанятый ею Bank Societe General Vostok (BSGV), который уже предложил девяти российским и западным ритейлерам купить бизнес и недвижимость супермаркетов, оценивающихся примерно в 100 - 110 миллионов долларов.

По информации газеты, в число ритейлеров, получивших от BSGV предложения о покупке супермаркетов "Рамстор", принадлежащих Enka, вошли немецкая Billa, также российские сети "О'Кей", "Седьмой континент" и "Мосмарт".

"Они могут приобрести 18 супермаркетов, только семь из которых работают на собственных площадях (совокупно - 20,6 тысячи квадратных метров), остальные арендуют 27 тысяч квадратных метров", - рассказывается в издании.

При этом, отмечается в материале, если свои московские магазины Enka намерена продать, то супермаркеты в регионах, общим числом не более десяти "Рамсторов", турецкая компания просто собирается закрыть по истечении срока аренды помещений.

Турецкий холдинг Enka основан в 1957 году, строит промышленные, инфраструктурные и гражданские объекты в Турции, странах Европы, Северной Африки и СНГ. В России работает с 1988 года. Согласно отчету Enka, на 31 марта этого года недвижимость компании в России оценивалась в 505 миллионов долларов, в Турции - в 12 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала