Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ вернуло в собственность Калужской епархии РПЦ 4 церкви и 2 монастыря - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ вернуло в собственность Калужской епархии РПЦ 4 церкви и 2 монастыря

Читать в
Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение о передаче Калужской епархии Русской православной церкви (РПЦ) ряда церквей и монастырей, находившихся в федеральной собственности.

МОСКВА, 10 ноября - РИА Новости. Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение о передаче Калужской епархии Русской православной церкви (РПЦ) ряда церквей и монастырей, находившихся в федеральной собственности.

Согласно документу, епархии передаются ансамбль Пафнутьево-Боровского монастыря (1670 года постройки) в городе Боровск, комплекс зданий монастыря Тихонова Пустынь (XV - начало XX веков) в селе Льва Толстого, а также четыре церкви в Калуге: церковь Косьмы и Дамиана (1794 года постройки), церковь Покрова на рву (1687 года), церковь Рождества (1691 года) и церковь Сретения (1867-1871 годы).

В тексте распоряжения, опубликованном на сайте правительства РФ, говорится, что было принято предложение Калужской епархии РПЦ и Минэкономразвития России, согласованное с Минкультуры России, о безвозмездной передаче в собственность епархии находящихся в федеральной собственности объектов религиозного назначения, расположенных в Калуге и Калужской области.

Одновременно Росимуществу дано поручение осуществить в установленном порядке передачу объектов в собственность епархии, а Росохранкультуре обеспечить контроль за соблюдением условий использования объектов, отнесенных к памятникам истории и культуры федерального значения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала