Рейтинг@Mail.ru
Число соинвесторов строящегося жилья достигает в РФ 2 млн человек - АСР - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число соинвесторов строящегося жилья достигает в РФ 2 млн человек - АСР

Читать в
Примерно 2 миллиона соинвесторов строящегося жилья насчитывается в настоящее время в России, заявил в понедельник, выступая на Первом национальном строительном конгрессе в Москве, президент Ассоциации строителей России (АСР) Николай Кошман.

МОСКВА, 10 ноября - РИА Новости. Примерно 2 миллиона соинвесторов строящегося жилья насчитывается в настоящее время в России, заявил в понедельник, выступая на Первом национальном строительном конгрессе в Москве, президент Ассоциации строителей России (АСР) Николай Кошман.

По его словам, в условиях последствий мирового финансового кризиса необходимо принять "все меры по завершению строительства домов, в софинансировании которых принимали участие дольщики, чтобы незавершенное строительство не переросло в социальные проблемы".

В этой связи Кошман напомнил, что только сейчас завершается решение проблем обманутых соинвесторов, которые на рубеже 20-го - 21-го веков вложили свои средства в строительство квартир, но своевременно так и не получили жилье.

Он подчеркнул, что в настоящее время "правительство РФ уже выделяет деньги на достройку жилья с участием финансирования дольщиков".

Президент АСР высказал также мнение, что в 2009 году будет очень сложно выполнить задачу по строительству в России запланированных объемов жилья.

По его мнению, для стимулирования застройщиков, осуществляющих строительство социального жилья в России, "было бы целесообразно на определенный период предусмотреть налоговые льготы, а также ряд других стимулирующих мер".

По мнению Кошмана, такие меры поддержки застройщиков могли бы помочь и в целом строительной отрасли России в условиях последствий мирового финансового кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала